СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Пожарные поезда вышли на борьбу с огнем

Тринадцать пожарных поездов ведут круглосуточное дежурство на Приволжской железной дороги в связи с обострившейся ситуацией с лесными и степными пожарами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, железнодорожники обеспечивают своевременную заправку пожарных поездов водой, предоставляют и ремонтируют подвижной состав, следят за содержанием железнодорожных путей, контролируют своевременное отправление и продвижение пожарных поездов к месту тушения в установленное время. Обязанности по тушению пожаров возложены на филиал ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России».

На Приволжской магистрали дежурство несут тринадцать пожарных поездов, дислоцирующихся в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах. Пожарный поезд имеет на вооружении две стационарные и одну переносную мотопомпы, переносную электростанцию, до 1,5 километров пожарных рукавов, от пяти до десяти тонн пенообразователя и запас в 150 кубометров воды. Только в июле 2010 года пожарными поездами на Приволжской железной дороге было совершено 22 выезда на тушение пожаров в лесополосе.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter