СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Шестерым малоимущим горожанам провели газ

Сегодня в городской администрации глава Волгограда Роман Гребенников вручилсертификаты на газификацию домовладений шести семьям горожан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, муниципальнаяпрограмма по оказанию целевой адресной материальной помощи на газификацию жилыхдомов семьям и одиноко проживающим гражданам действует в нашем городе уже тригода. В 2008 году материальную помощь на газификацию своих домов получили 27волгоградских семей на общую сумму один миллион 16 тысяч рублей. В 2009 году вбюджете города на реализацию этой программы из муниципального бюджета былвыделен один миллион 850 тысяч рублей, и 47 семей смогли провести газ в своидома. В этом году в городской казне на газификацию жилых домов запланированодин миллион 800 тысяч рублей. С начала года материальную помощь на газификациюуже получили 20 семей на общую сумму 880 тысяч рублей, включая приглашенных наприем главы города сегодня.

«За время реализации этой программы сделано уже немало, – сказал РоманГребенников. – В этом году в общей сложности около 50 малоимущих волгоградскихсемей получат адресную помощь на подключение своих домовладений к газопроводу.В 2011 году мы планируем увеличить финансирование программы, тем более чтозавершена газификация Гумрака, но далеко не все жители поселка способныоплатить работы по подключению домов к сетям. Мы обязаны им помочь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter