СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе незаконную постройку «приговорили» к сносу

Прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда потребовала снести самовольную постройку по улице Штеменко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, индивидуальным предпринимателем Мкртчяном незаконно, без правоустанавливающих документов на земельный участок и без разрешения на строительство, была возведена пристройка к многоквартирному жилому дому № 44 по улице имени генерала Штеменко. Разрешения на ввод здания в эксплуатацию предприниматель тоже не получал, несмотря на это, оно активно эксплуатировалось предпринимателем и со 2 июля этого года было передано в аренду ООО «Мясной двор» на срок до 31 мая 2011 года.

По факту самовольного завладения земельным участком и нарушения установленного порядка строительства объекта капитального строительства и ввода его в эксплуатацию в отношении предпринимателя было возбуждено административное производство. По результатам рассмотрения первого дела предпринимателя наложен административный штраф в размере двух тысяч рублей. Второе дело назначено к рассмотрению арбитражным судом Волгоградской области.

Кроме того, предъявлено исковое заявление к предпринимателю о запрете использования вышеназванного земельного участка и сносе самовольно возведенного объекта капитального строительства.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter