V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжанин выманил у знакомого два миллиона рублей

Волжанин выманил у знакомого два миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города-спутника Волгограда Волжского, подозреваемого в совершении двух эпизодов мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, 3 июня 2009 года подозреваемый по уголовному делу, находившемуся в производстве СУ СКП РФ по Волгоградской области, обратился к своему знакомому с просьбой помочь ему решить вопрос об избрании ему на период расследования меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Мужчина, решив завладеть денежными средствами своего знакомого и заверив его, что имеет определенные связи, согласился помочь. 5 июня 2009 года на основании материалов дела, а также полного признания подозреваемым своей вины, следователем СУ принято решение об избрании ему меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник пояснил своему знакомому, что именно он помог решить вопрос об избрании такой меры пресечения, при этом потребовал от него денежные средства в размере одного миллиона шестисот тысяч рублей, которыми он якобы «рассчитается» с лицами из числа руководства областной прокуратуры и СУ СКП РФ региона.

В сентябре 2009 года после направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, мужчина вновь обратился к своему знакомому с просьбой решить вопрос о назначении ему судом минимального наказания за совершенное преступление. На сей раз «помощник» запросил 350 тысяч рублей, в общей сложности причинив мужчине ущерб на сумму в один миллион 950 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем