СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Главврачам больниц Волгограда урежут зарплату и заместителей

На общегородской планерке главаВолгограда Роман Гребенников поручилдепартаменту здравоохранения в недельныйсрок провести проверку того, какреализуется в городских больницахпрограмма государственных гарантийоказания бесплатной медицинской помощинаселению. Второй вопрос, которомудолжны будут уделить внимание проверяющие,– соответствие существующего штатногорасписания потребностям конкретногоучреждения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, поводом дляначала данной проверки послужилимногочисленные обращения жителей кглаве города. Так, в своем письме 83-летняявдова ветерана и труженица тылапожаловалась на то, что практически вселекарства, назначенные ей во времянахождения в одном из городскихстационаров, пришлось приобретать засобственные средства. Стоимостьпрепаратов варьировалась от 500 до 1000рублей. Особенно возмутил главу Волгоградатот факт, что некоторые из назначенныхженщине лечебных препаратов входят вперечень лекарств, подпадающих поддействие программы госгарантий наоказание бесплатной помощи населению.

Также Роман Гребенников указал нанедопустимо высокую заработную платуглавного врача данного крупногостационара города и наличие у него 11заместителей. «Мы принимаем реальныешаги по оптимизации кадрового составагородской и районных администраций,проводим масштабные сокращения врайонных МУ «ЖКХ». А что в это времяделается в муниципальных учрежденияхиного профиля? – поинтересовался мэр.– Я даю поручение департаментуздравоохранения в недельный срокпровести тщательную проверку в медицинскихучреждениях по двум вышеназваннымвопросам. По итогам проверки будутприняты меры по устранению недостатковв их работе. Нарушений и нареканий состороны жителей на действия работниковмуниципальных учреждений и предприятийбыть не должно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter