СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится памятник рэперу Noize MC как борцу за свободу

Памятник ставшему скандальноизвестным рэперу Ивану Алексееву (Noize MC) будет установлен в Центральномрайоне Волгограда неподалеку от площади Павших борцов. Инициативная группа уженачала сбор средств на изготовление монументальной скульптуры музыканта.

Как сообщил V1.ru один изруководителей инициативной группы в поддержку скандального рэпера ВасилийГоробченко, трехметровая скульптура кумира молодежи, установленная на гранитномпостаменте неподалеку от места совершенного им административногоправонарушения, будет олицетворять собой единение героического прошлого городаи его не менее героического настоящего. Совершенный в знак протеста поступокгосподина Алексеева, нашел широкий отклик в сердцах современной молодежи и, помнению членов инициативной группы, является не мелким хулиганством, а борьбойза свободу выражения мыслей и взглядов.

В настоящее время, по словамгосподина Горобченко, инициативной группой начат сбор средств на созданиепроекта скульптуры, а также ведется сбор необходимых документов на установкубудущего памятника. Предполагается, что скульптура музыканта, установленная всквере затрибунной части площади Павших борцов, станет украшением Центральногорайона и туристической достопримечательностью Волгограда.

По словам членов инициативнойгруппы, изначально рассматривался также вопрос о начале процедуры поканонизации скандального рэпера для причисления его к лику местных святых, нопосле консультации с представителями Волгоградской Епархии данную процедурупришлось на время отложить: по действующим канонам к лику местных святых дажесамый достойный борец за свободу может быть причислен лишь после егомученической смерти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter