СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Организатор и участники убийства директора стройфирмы отправятся в колонию

На основании вердикта присяжныхзаседателей вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего юриста ООО«Трест «Строймеханизация» Владимира Брискина, обвинявшегося в организации заказногоубийства генерального директора предприятия Игоря Битюцкого.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеСУ СКП по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что в конце2007 года Брискин организовал убийство генерального директора ООО «Трест «Строймеханизация»Игоря Битюцкого, который вывел его из состава учредителей ООО «Торговый домнедвижимости «Строймеханизация», тем самым лишив возможности получать прибыльот продажи строящейся недвижимости. В результате тщательно спланированныхдействий преступной группы 24 апреля 2008 года в подъезде собственного домаБитюцкий был застрелен. В марте 2007 года Брискин организовал нападение надиректора ООО «Торговый дом недвижимости «Строймеханизация», в результатекоторого в том же подъезде у потерпевшей были похищены вещи на сумму свыше 22тысяч рублей, личные документы, а также причинены телесные повреждения.

Приговором суда ВладимируБрискину назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбываниемнаказания в исправительной колонии строгого режима. Его соучастники ОлегБрискин, Роман Брагин, Виктор Балакшин, Михаил Колебошин приговорены к лишениюсвободы сроком от 9 до 14 с половиной лет с отбыванием наказания в колониистрого режима. Юрий Андрианов осужден к 12 годам лишения свободы с отбываниемнаказания в исправительной колонии особого режима. Денису Бондаренко назначенаусловная мера наказания в виде трех лет лишения свободы с испытательным срокомна два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter