СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Лесничий уличен в крупном мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела вотношении директора лесничества, обвиняемого в попыткемошенничества и превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградскойобласти, 1 апреля этого года к директору лесничества обратился предпринимательс просьбой о выделении в аренду лесного участка для постройки туристическойбазы. Определив границы этого участка площадью в три гектара, лесничий решилзавладеть денежными средствами, принадлежащими предпринимателю. Убедивпоследнего, что сможет за денежное вознаграждение оказать содействие впроведении аукциона и победе в нем в управлении лесного хозяйства администрацииВолгоградской области, злоумышленник потребовал от предпринимателя 300 тысячрублей, получив которые,потратил на свои личные нужды.

Кроме того, директор лесничества вынудилпредпринимателя оказать спонсорскую помощь Волгоградской областной общественнойорганизации «Общество лесоводов Волгоградской области» в сумме 300 тысячрублей, сообщив, что это является обязательным условием победы в аукционе изаключения с ним договора аренды лесного участка.

Следствием собрана достаточнаядоказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительногозаключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter