СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прапорщик пострадал при попытке разобрать снаряд на металлолом

Прапорщик одной из воинскихчастей, расположенных в Калачевском районе Волгоградской области, пострадал привзрыве взрывателя от артиллерийского снаряда, который он собирался сдать впункт приемки цветного металла.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеГУВД по Волгоградской области, вчера, 11 августа, в 11:45 в ЦРБ Калачевскогорайона был доставлен 45-летний житель села Мариновка с обширной раной левойкисти. Установлено, что травму пострадавший, оказавшийся прапорщиком одной изблизлежащих воинских частей, получил, находясь во дворе собственного дома, припопытке демонтажа взрывателя артиллерийского снаряда. В ходе осмотра дворасотрудниками правоохранительных органов было обнаружено 286 взрывателей отснарядов 152-миллиметрового калибра. Для обезвреживания боеприпасов на местоприбыл расчет ОМОН «Сталинград». Выяснилось, что часть взрывателей содержаливзрывчатое вещество и представляли реальную опасность для окружающих. Сампострадавший пояснил, что собрал взрыватели на воинском полигоне с цельюпоследующей сдачи в пункт по приему цветмета.

В настоящий момент проводитсяпроверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ«Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter