СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Подкупившие мэра Городища коммунальщики отправятся в колонию-поселение

Вынесен приговор в отношенииучредителя ООО «Теплокомфорт» Николая Бессарабова и главного инженера фирмыРуслана Габитова за дачу взятки главе Городища.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, Николай Бессарабов в марте этого года черезпосредника, в качестве которого выступал инженер ООО «Теплокомфорт» РусланГабитов, передал крупную взятку главе Городищенского городского поселения занепринятие незамедлительных мер по изъятию имущества, находящегося впользовании ООО «Теплокомфорт» и являющегося муниципальной собственностью, атакже за общее покровительство в дальнейшей деятельности организации. Помимоэтого Габитов за деньги пытался решить вопрос о своем трудоустройстве надолжность заместителя главы администрации Городищенского городского поселения.

Суд, полностью согласившись сдоводами прокуратуры, признал Бессарабова виновным в совершении преступления,предусмотренного частью 1 статьи 291 УК РФ «Дача взятки», и назначил наказаниев виде лишения свободы сроком на один год и четыре месяца с отбываниемнаказания в колонии-поселении. Габитов признан виновным в совершениипреступлений, предусмотренных частью 5 статьи 33 УК РФ, частью 1 статьи 291 УКРФ «Пособничество в даче взятки» и частью 1 статьи 291 УК РФ. Ему назначенонаказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев сотбыванием наказания в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter