СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Предприятия города вводят «родительский час»

Растет число предприятий, поддержавших инициативу администрации Волгограда о введении «родительского часа». К настоящему времени 36 предприятий и учреждений Волгограда официально закрепили в своих коллективных договорах социальную льготу по предоставлению «родительского часа» работникам, имеющим детей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограла к таким крупным промышленным и муниципальным предприятиям, как ФГУП «ПО «Баррикады», ОАО «Каустик», ОАО ПТП «Макарна», МУП «Метроэлектротранс», МУП «Городской водоканал города Волгограда», поддержавшим инициативу мэрии о введении «родительского часа», присоединились и муниципальные образовательные учреждения. В июле детские сады №37, 38, 297, 328 и специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва №2, 4 дополнили свои коллективные договоры социальной льготой.

Напомним, введение «родительского часа» было предложено в начале этого года Советом женщин Волгограда и получило активную поддержку главы города Романа Гребенникова. Социальная льгота заключается в предоставлении работнику одного оплаченного часа в неделю для выполнения родительских обязанностей. Она предусмотрена для матерей, имеющих двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет, матерей, имеющих ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одиноким матерям, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет, отцам, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет без матери.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter