СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Юные авиаторы разбирали автомат и метали гранаты

В Волгоградской области подведены итоги регионального авиационногоконкурса, посвященного 100-летию авиации России и образованию Качинского высшегоавиационного училища летчиков.

Как сообщили V1.ru в комитете по делам молодежи администрацииВолгоградской области, в конкурсе приняли участие 35 подростков из Волгограда иВолжского, Урюпинского, Серафимовичского и Палассовского районов. В рамкахконкурса «Юный авиатор» ребята состязались как в знании теоретической части,так и в точности и быстроте применения этих знаний на практике.

В первой части соревнования ребята подготовили доклады на темы:«Самолеты Победы», «Летчики-герои ВеликойОтечественной войны» и «К 100-летию образования Качинского высшего военногоавиационного училища летчиков». Во вторую часть конкурса вошли прыжки в длину,метание гранаты, сборка и разборка автоматов, стрельба, подтягивание, комплекссиловых упражнений и полоса препятствий.

Из семи команд лучшей стала команда Волжской кадетскойшколы, второе место заняла команда МОУ Центр «Качинец», третье место былоотдано членами жюри команде «Отечество» из города Урюпинска.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter