СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В получении ребенком электротравмы винят трамвай и троллейбус

Стали известны предварительные результаты проверки по факту полученияэлектротравмы 12-летним жителем Красноармейского района Волгограда.

Напомним, что 7 июля этого года в 18:54 12-летний волгоградец вместе сосвоей матерью  прогуливался по мостуимени 40 лет ВЛКСМ и вел на поводке собаку. Собака наступила лапой на какую-тометаллическую деталь и получила удар током, от которого скончалась на месте.Державший собаку за поводок мальчик также был серьезно травмирован. Ребенокпопал в больницу МУЗ ГКБ №8 с диагнозом «Электротравма. Нарушение сердечногоритма. Синусовая тахикардия». Мальчик прошел курс лечения и уже выписан излечебного учреждения.

Как сообщила V1.ru помощник Волгоградского транспортного прокурораЕлена Левина, в ходе проверки, проведенной сотрудниками ЛОВД, установлено, что причиной происшествия послужилразряд тока, исходящий от контактной сети троллейбуса или трамвайной линии,находящихся на мосту. По заключениюспециалистов, от места получения мальчиком электротравмы до контактной сетиПриволжской железной дороги более 50 метров, что делает невозможным поражениетоком от данного источника. Помимо этого было установлено, что 7 июлясотрудниками ЭЧК-5 на перегоне станция Сарепта – станция Шпалопропитка работы сэлектричеством не проводились. В настоящий момент проверка продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter