СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе поддержат народные промыслы

В Волгоградской области стартовала выплата субсидий на поддержку малогои среднего предпринимательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области,ряду районов и городов региона будут предоставлены субсидии из областногобюджета на софинансирование муниципальных программ по развитию малого исреднего предпринимательства, бытового обслуживания населения и народныххудожественных промыслов.

Такую поддержку в этом году получат Алексеевский, Котельниковский,Кумылженский и Урюпинский муниципальные районы, города Камышин, Михайловка иУрюпинск. Эти муниципальные образования стали победителями конкурсного отбора,который провело управление развития предпринимательства администрации региона.Конкурс проходил в два этапа. Комиссией было рассмотрено 11 заявок от девяти муниципальных образований.

Победители получат субсидии в размере 100% фактически израсходованных впредшествующем финансовом году средств местного бюджета на развитие субъектовпредпринимательства, сферы быта и народных художественных промыслов. В общейсумме муниципальным образованиям из областного бюджета будет выделено один миллион 650 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter