СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Билеты на поезд можно приобрести через платежный терминал

С этого лета пассажиры могут купить билет на поезд с помощью платежныхтерминалов QIWI (КИВИ).

Как сообщили V1.ru в Волгоградском отделении Приволжской железнойдороги, терминалы установлены в торгово-развлекательных центрах, магазинах,кинотеатрах и других общедоступных местах, большинство работает круглосуточно.Купить билет можно через любой терминал, кроме тех, которые расположены взданиях вокзалов. Для покупки билета нужно будет ввести номер мобильноготелефона, задать параметры поездки и внести данные документа, удостоверяющеголичность пассажира. К таким документам относятся: паспорт, загранпаспорт,свидетельство о рождении, военный билет или паспорт моряка. В одном заказеможет быть оформлено не более четырех билетов.

После оплаты заказа терминал выдаст квитанцию об оплате и бланк заказабилета, содержащий 14-значный номер заказа и штрих-код платежа. Номер заказа иштрих-код платежа дублируются в виде SMS-уведомления, которое приходит на номермобильного телефона, указанного при регистрации. Таким образом, даже в случаеотсутствия чековой ленты в терминале пассажир имеет гарантированное право наполучение проездного документа.

Получить билет можно в любой кассе ОАО «РЖД», оборудованной АСУ «Экспресс», при предъявлении бланка заказа билета и документа,удостоверяющего личность пассажира, на который был оформлен заказ. В случае, если бланк заказа билета не был распечатан,пассажиру достаточно назвать 14-значный номер заказа и предъявить документ,удостоверяющий личность, на который был оформлен заказ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter