СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Над Волгоградом состоится воздушный бой

В день городанад Волгоградом пройдет феерическое авиационное шоу с участием лучшихпилотажных групп Российской Федерации.

Как сообщилV1.ru первый заместитель главы администрации Волгограда Сергей Соколов, в деньрождения города-героя и по случаю 100-летия со дня появленияРоссийской авиации над Волгой состоится уникальное авиационное шоу. С 16:00 до17:30 четвертого сентябряволгоградцы смогут насладиться уникальным зрелищем. В программе участвуютбоевые машины Су-27 и Миг-29, управляемые пилотами пилотажных групп, «Соколы России» (Липецк) и «Русские витязи» и «Стрижи» (Кубинка), – всего около 27 воздушных судов.Возглавлять колонну истребителей будет главнокомандующий авиации РоссийскойФедерации. Пилоты инсценируют воздушный бой, покажут фигуры высшего пилотажа.Для всех, кто не силен в вопросах авиации будет работать комментатор, которыйобъяснит все тонкости происходящего в небе.

Площадь, над которой будут работать истребители, на земле будет ограждена четырьмя воднымисудами, за которые залет летчикам запрещен. Все действо развернется на отрезкеВолги от кафе «Маяк» до «танцующего» моста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter