СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Фармакологический кластер завалит Россию волгоградскими анальгетиками

С выпуска лекарств, разработанных местными фармакологами, начнет своюдеятельность фармакологический кластер, который создается сейчас вВолгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, работа над созданием фармацевтического кластераначалась в нашем регионе по поручению Минздравсоцразвития Российской Федерациив январе этого года, а уже в августе глава региона Анатолий Бровко игенеральный директор одного из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов ЗАО«СИА Интернейшнл ЛТД» Игорь Рудинский подписали соглашение о сотрудничестве. Пословам Игоря Рудинского, плюсы созданияфармакластера в нашем регионе в том, что именноволгоградцы занимают одно из ведущих мест в России по подготовке научныхкадров, созданию новых оригинальных лекарственных средств и в областифундаментальной фармакологии.

«В последние годы происходит обвальное вытеснение с рынка отечественныхлекарственных средств и замещение их импортными аналогами. Наша задача –приложить все силы для возрождения фармацевтической, медицинской ибиотехнологической промышленности, что позволит улучшить ситуацию слекарственным обеспечением населения отечественными инновационнымипрепаратами», – отметил губернатор Анатолий Бровко.

Планируется, что волгоградский фармакластер будет выпускатьанальгетики, антиритмики, противовирусные и другие препараты – всего околодвадцати разработок волгоградских фармакологов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter