V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мост через Ахтубу В зоне строительства моста через Ахтубу запретили продавать дома

В зоне строительства моста через Ахтубу запретили продавать дома

В Волгоградской области признана недействительной очередная сделка о купле-продаже дома в зоне расселения строительства моста через Ахтубу.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Среднеахтубинского района, признана недействительной сделка о купле-продаже жилого дома, подлежащего использованию для государственных нужд. Установлено, что в рамках строительства пускового комплекса мостового перехода через реку Ахуба, на территории Среднеахтубинского района был зарезервирован ряд земельных участков, в том числе и участок, расположенный в поселке Киляковка по улице Подгорная, дом 27, принадлежащий Олегу Козлову. Зная о предстоящем сносе и рассчитывая на получение компенсации за изъятие недвижимого имущества, господин Козлов заключил сделку купли-продажи дома с десятью покупателями, каждому из которых досталась всего 1/10 дома. Таким образом каждый «покупатель» приобрел всего по три квадратных метра жилья (общая площадь дома оставляла всего 30,9 квадратных метра), что фактически исключало возможность использования приобретенной недвижимости по назначению.

На основании результатов проверки, проведенной прокуратурой, в суд было направлено исковое заявление о признании сделки ничтожной. Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Аналогичным образом была оспорена и подобная сделка, заключенная соседом господина Козлова, обладающего правом на дом, расположенный в поселке Киляковка по улице Овражная, дом 7.

Марина Каперник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем