СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Шесть районов Волгоградской области объяты пожарами

По информации Южного регионального центра МЧС России, по состоянию на 18:00 в Волгоградской области тушат пожары в шести районах области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, огнем объяты 20 населенных пунктов Волгоградской области. В Котовском районе в станице Лапшинская сгорело 47 домов, в поселке Коростино – пять строений, в городе Котово – четыре хозпостройки и зерноток. В селе Мирошники степной пожар подбирается к складу ГСМ, в поселках Привольный и Моисеево – горит сухая трава с угрозой возгорания строений, в Среднеахтбинском раойне в районе поселков Рыбачий и Суходол потушена сухая трава, в Привольном огонь подбирается к железной дороге.

В Жирновском районе огонь охватил 20 строений в поселке Фоменковский, в поселке Сосновый – сгорело пять строений, объявлена локализация. В Даниловском районе возле рабочего поселка Даниловка горит лес на площади 20 гектаров, в хуторе Величкин – хозпостройка, возле села Белые Пруды – горит трава, угрозы населенному пункту нет. В Руднянском районе в селе Русская Бундевка горит 10 домов, в селе Лопухово – уже потушены два дома, в селе Осички горит 10 домов, возле села Лемешкинский горит трава, а в Рудне – лес. В Ольховском районе горит лес возле Ольховки и Кленовки, в Кленовке сгорело два дома. Также четыре строения уничтожено на острове Сарпинский Волгограда.

В настоящее время на ликвидации пожаров работает 46 автоцистерн, 170 человек личного состава и один катер.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter