V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Камышинском районе готовятся к эвакуации жителей села Дворянское

В Камышинском районе готовятся к эвакуации жителей села Дворянское

Сложная ситуация сложилась из-за пожара возле села Дворянское в Камышинском районе Волгоградской области, где уже готовятся к эвакуации местных жителей.

Как сообщил V1.ru управляющий делами администрации Камышинского района Сергей Беликов, на данный момент в районе присутствуют несколько очагов возгорания: в селе Дворянское, селе Соломатино, неподалеку от села Антиповка и в селе Усть-Грязнуха. Возгорание в селе Антиповка было зарегистрировано сегодня, в первой половине дня. Причиной возгорания стал обрыв в результате сильного ветра линии электропередач и падение провода в стог с сеном, который воспламенился. В результате в селе было уничтожено несколько хозяйственных построек. Дома жителей не пострадали. Уже поступило сообщение о локализации пожара.

О причинах возгорания в районе Антиповки и в Усть-Грузнухе пока не известно. Наиболее сложная ситуация сложилась в селе Дворянское. Первое сообщение о возгорании здесь поступило еще вчера – загорелась сухая трава, и силами пяти пожарных машин пожар был ликвидирован. Сегодня, около двух-трех часов назад появилась информация о новом пожаре: известно о том, что пострадали дома жителей, число затронутых огнем домовладений уточняется. На место выехал глава района, сотрудники скорой помощи. Также организован подъезд автобусов на случай необходимости эвакуации местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем