СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Академики строительства и архитектуры начнут сотрудничать с администрацией региона

Эксперты в области архитектуры и строительных наук собрались вВолгограде на проходящую с 6 по 10 сентября международную конференцию «Наука иобразование: архитектура, градостроительство и строительство»

Как сообщили V1.ru в отделе корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ, с 6 по 10 сентября в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете проходитмеждународная конференция, приуроченная к знаменательной дате – 80 лет строительному образованию и 40 летархитектурному образованию в регионе. Конференция проводится под эгидойРоссийской академии архитектуры и строительных наук в лице президента РААСНАлександра Кудрявцева и при поддержке администрацииВолгоградской области в лице главы администрации Волгоградской области АнатолияБровко. Инициатором и координатором проекта является Волгоградскийгосударственный архитектурно-строительный университет в лице ректора университетапрофессора Сергея Калашникова.

Конференция, проводимая ВолгГАСУ, является информационным поводом дляразвития сотрудничества и взаимодействия РААСН и администрации Волгоградской области, а также научного сопровождениякрупных проектов в области капитального строительства, повышения качестваподготовки специалистов архитектурно-строительного профиля в Нижнем Поволжье,сохранения историко-культурного наследия и памятников архитектуры, разработкипроектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и другого.

В период работы конференции планируется подписание ряда документов,среди которых самое важное и значительное – этосоглашение о научно-техническом сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и РААСН приучастии ВолгГАСУ как координатора по вопросам архитектурно-строительногообразования и научно-технического сотрудничества в Нижневолжском регионе. Позавершении работы секций и заседаний в Волгограде делегация направляется вАстрахань, где будет подписано аналогичное соглашение.

В состав делегации входят специально приглашенные гости – эксперты всфере архитектуры и строительных наук, академики РААСН: вице-президент РААСНВладимир Травуш, секретарь отделения строительных наук РААСН Николай Карпенко,ректор МГСУ Валерий Теличенко, ректор Ивановского АГСУ Сергей Федосов и другиепредставители архитектурно-строительных вузов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter