СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В ГУВД Волгоградской области признали факт стрельбы в сотрудника ростовского ГИБДД

Отделением дознания ОМ №4 УВД по Волгограду возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство», совершенное в центре Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, происшествие произошло 3 сентября примерно в два часа в центре города Волгограда. Установлено, что водитель автомашины «Лада-Калина», житель Ростовской области, резко остановился на перекрестке улиц Советской и Комсомольской в Центральном районе Волгограда, в это время один из находившихся в компании молодых людей, стоявших на обочине дороги, подошел к автомашине и нанес удар в голову водителю. После произошедшего с места происшествия автомашина «Лада-Калина» уехала. Спустя несколько минут лица, находившиеся в автомобиле «Лада-Калина», решили вернуться на место происшествия для выяснения причин, послуживших основанием для нанесения им телесных повреждений. Вернувшись на тот же перекресток, потерпевший увидел приближающуюся к нему группу неизвестных лиц и, не останавливаясь, решил проследовать по улице Советской в сторону проспекта Ленина. В этот момент в сторону его автомобиля один из мужчин, находившихся среди стоявших на обочине, произвел несколько выстрелов из пистолета. Получив ранение, потерпевший направился в сторону Аллеи Героев, где около пешеходного перехода остановил свой автомобиль. Спустя несколько минут туда же подъехал автомобиль «Тойота» серебристого цвета, госномер Р 020 АА, выйдя из которого, неустановленные лица стали наносить удары водителю и пассажирам автомашины «Лада-Калина», а также причинили значительные технические повреждения самому автомобилю. Противоправные действия были пресечены сотрудниками милиции.

В настоящее время расследование уголовного дела поручено дознавателям Управления организации дознания ГУВД по Волгоградской области, проводятся дальнейшие следственные мероприятия. В распоряжении дознавателей имеются съемки камер наружного видеонаблюдения, зафиксировавшие данное происшествие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter