V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Котельниковские милиционеры избивали задержанных и пытали их электротоком

Котельниковские милиционеры избивали задержанных и пытали их электротоком

Следственным органами Следственного комитета по Волгоградской области предъявлено обвинение в совершении преступления двум сотрудникам ОВД по Котельниковскому району. Они обвиняются в действиях, явно выходящих за пределы должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенных с применением насилия и угрозой его применения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СКП РФ, установлено, что 24 марта 2010 года в помещение ОВД были доставлены лица, подозреваемые в совершении краж с территории коммерческой организации. В течение 10 дней подозреваемые находились в помещении ОВД, где сотрудники милиции, применяя физическую силу, наносили им удары руками и ногами по различным частям тела, пытали при помощи электрошокера, угрожали физической расправой в случае отказа от дачи признательных показаний и написания явки с повинной. В результате неправомерных действий злоумышленников шестерым потерпевшим были причинены множественные телесные повреждения, квалифицированные как не причинившие вреда здоровью.

В ходе следствия установлены новые эпизоды преступной деятельности обвиняемых. По выявленным фактам возбуждено еще два уголовных дела. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем