22 комментария к публикации Родителям Волгограда придется вновь раскошелиться
Не Геральд
22 сент 2010 в 19:41
Образование это - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ. Хотят родители дополнительно художественно (музыкально) обучить ребенка в школе искусств - заплатите. На фортепиано - побольше плата (600 руб.) - желающих много, на балалайке - поменьше. Плата эта есть в огромном большинстве городов страны, уверяю вас! А талантливому ребенку - лауреату всероссийского или международного конкурса или фестиваля (а их не одна сотня в городе!) те же депутаты городской Думы устанавливают персональную стипендию: по 1 тыс. руб. ежемесячно в течение года. Это помогает им в других городах и странах побывать на конкурсах и фестивалях! Успех в творчестве да оценится!!!
По первому абзацу статьи я сначала подумала, что именно РОДИТЕЛЯМ будут возвращать потраченные на образование деньги, пусть даже частично... Потому что материалы оччень даже кусаются в цене. А за что же мы в худ. школу деньги раньше платили? Да, я не спорю, в нашей школе чисто, аккуратно, можно сказать, уютно... Интересно, эти "в среднем 400 рублей в месяц" будут плюсом, или по другому оплату назовут?
Еще один гвоздь в гроб образования. Скоро будем 3-х классные церковно-приходские школы открывать. Вот счастье "бюджету" будет и власти, сколько денег на себя любимых освободится.
Это ... Нет слов!!! 6000 р за учебный год, при этом все материалы, включая бумагу, мы покупаем сами. А если пойдет второй ребенок - это 12 000 р! А садики и школы тоже требуют вложений, и немаленьких! В общем, рожайте, люди детей! Государство вас поддержит!
Люди, а давайте их, наконец, разгоним к чертовой матери???!!! Наши депутаты нас скоро без штанов оставят. Что они нам все время рассказывают про платный проезд за границей, про платное образование за границей и т.д.? Да хуже, чем в Волгограде и в нашей-то стране редко где есть. Здорово за границей? Справедливо за границей? Ну и пусть туда едут. А нам вернут бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и много другого хорошего, что у нас отняли. Неужели подоходный налог мы платим только на зарплату чиновникам, чтобы они и дальше так здорово решали проблемы образования, культуры, медицины и т.д.?
Уезжайте господа из этого городка, например в Санкт-Петербург. Вот не поверите как два разных мира.
P.S. Надейтесь больше на себя, и никогда не надейтесь на совесть чиновников, особенно волгоградских.
...С нашим ребёнком в детсад ходят двое детишек, мама лишена родительских прав, воспитывает папа. Девочка музыкальная очень, а мальчик просто настоящий гимнаст. Ходят дети в обносках. Помогам, чем можем. Но кто будет развивать их таланты и тянуть в люди?
А депутаты тоже могли бы часть зарплат на дополнительное образование пожертвовать. Диета полезна им.
У нас в стране все делается не для народа, а против него. Такими методами никогда не решить вопрос демографии в России. Активно плодятся только нацмены, а русская нация - вымирает!
н-да. Есть на что израсходовать "материнский капитал". При таком подходе, опасаюсь, его на всё не хватит... Одной рукой дают, другой сразу забирают... Вот тебе и забота о демографии и подрастающем поколении... Помогать надо детям небогатых родителей, а дети "состоятельных" уже давно в Англия-Америках учатся. Создается полное впечатление, что депутаты, при их зарплатах, не представляют себе уровень доходов и расходы семьи с 2-мя детьми, где оба родителя работают в бюджетной организации.
Пламенный привет всем, почти единогласно проголосовавшим "за"!
...А скоро выборы...
У кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий. А Анне Александровне - респект! Вихорева подтяните, он вернет и бесплатный проезд и коммуналку сделает прозрачной.
Все-таки интересно есть ли граница подлости, беспринципности, душевной гнили у наших депутатов или в эту сторону для них нет предела "совершенству"? Если вопрос касается увеличения содержания себя любимых, то и городской бюджет может себе это позволить и средства сразу находятся, а вот для детей найти по 400 руб. - это неподъемная нагрузка на городской бюджет! А в сказки про то, что если в 2011 г. с деньгами будет легче, то эти платежи сразу будут отменены могут поверить разве те самые дети о которых так "заботятся" наши депутаты! Ведь даже если деньги вдруг откудо то появятся, то самой первоочередной необходимостью станет покупка новых автомобилей для чиновников, квартир, ремонт кабинетов и т. д. и т. п.!
На кой чёрт мы кормим депутатов? они вообще нужны? "Спасибо" за нововведение. Мы год "добровольно-принудительно" перечисляли по 300 р., а теперь по 400? что-то не вижу улучшений материальных в нашей ДШИ! Грязь и разруха! Зато администрация с пеной у рта требует с нас ещё и бахилы носить. Мож эти самые бахилы деп-ам на бошки понадевать, чтоб меньше всякой фигни придумывали?
Ну что сказать.. "Программа Путина" в действии. Какие же еще ждать действия от депутатов, если г-н Президент во всеуслышание говорит, что образованное поколение нам не нужно. НАМ НУЖНЫ РАБОЧИЕ!!!! Зачем нам музыканты, балерины, художники?! Нам у станка стоять не кому.
ОПОМНИТЕСЬ ГОСПОДА, ПРОШУ ВАС, ОПОМНИТЕСЬ! А если Вашего образования достаточно только для того, чтобы руководить серостью, наверное, это вопрос к Вашим учителям.
Кто из Вас назовет хоть одного российского композитора, художника или музыканта известного во всем мире и воспитанного в перестроечное время?! НЕТ ТАКИХ. ОДНИ БИЗНЕСМЕНЫ! Вот Вы на запад ровняетесь. А на западе, между прочим, чтут свою культуру и образованность.
За последние 15 лет люди в нашей стране поделились на 3 слоя - те кто пашет день и ночь и смог взять квартиру в ипотеку, заработал на "Калину" ну или Форд и теперь до конца жизни будут жить в кредит; те, кто раньше воровал подпольно, а теперь ворует открыто; и те кто как "бухал" так и "бухает" и все им пофиг и платное образование и инфляция.
ГОСПОДА, ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ СЛОЙ № 3 ВЫРОС В РАЗЫ?! ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ ШЛЯЛИСЬ ПО УЛИЦАМ?! ИЛИ ЧТОБЫ С УТРА ДО НОЧИ СМОТРЕЛИ ТЕЛЕВИЗОР, В КОТОРОМ КРОМЕ НАСИЛИЯ И ПОРНУШКИ НИЧЕГО ПУТНОГО НЕТ?! ТАК ВЫРАСТАЯ НА ТАКОЙ "ПОДУШКЕ" ОНИ НЕ ПОЙДУТ НА ЗАВОД, ОНИ ПОЙДУТ ГРАБИТЬ..
Кошмар!!!Позор нашим депутатам!!!!!!!!!!Я сам учился в музыкальной школе ещё в советские годы, правда тогда это стоило небольших денег и даже малоимущие дети могли заниматься... Да и наплыв детей был большой-музыкальное и художественное образование иметь было модно...А сейчас в музыкальных школах недобор. Наоборот надо как-то стимулировать родителей отдавать детишек в данные школы.Давайте же повыгоним всех малышей на улицу-пусть пополняют ряды шпаны...
Какая нелепость, сначало на проезде для школьников решили сэкономить, теперь на школах искуств. Для кого то 400 р-это не деньги, а для других 10 р. ой как много значат! Я в шоке от наших депутатов.
Обеспеченные родители и так могут нанять частного учителя, толку будет больше и ребенок будет заниматься в хороших условиях. А у кого нет денег? И так везде высасывают, то проезд подорожал, то продукты, то квартплата, то образование только платное... А детей вырасти, обучи и в родную армию отдай.
Заводы, скажете тоже - заводы. Где они? Нет их. Буржуазия учла опыт 1917г. и ликвидировала рабочий класс полностью. Так что идти нашим деткам только в подворотню и на рудники.
Теперь за наш счет ещё и памятники архитектуры регионального значения должны ремотироваться!!!
Тогда бы хоть в зависимости от дохода. Кому-то и 6000 в месяц не проблема. Правильно сказали у кого щи жидкие. а кого жемчуг мелкий.