СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осужден участник банды грабителей

Волгоградец, принимавший участиев групповом разбойном нападении в 2004 году, приговорен к девяти годам колонии.

Как сообщил V1.ru помощникпрокурора Красноармейского района Арман Муссалиев, осенью 2004 года группамолодых людей, в составе которой был обвиняемый, совершили ряд разбойныхнападений в парке возле ДК «Химик». Они напали на прогуливавшихся в парке двухнесовершеннолетних юношей и девушку, и, избив, забрали их личные вещи. В ходеизбиения одному из пострадавших была нанесена рана лица, от которойвпоследствии остался неизгладимый шрам. Налетчики заставили потерпевшую девушкупозвонить своей подруге, которая отдыхала со своим молодым человекомнеподалеку, чтобы пригласить их в парк для совместного отдыха. Запуганнаядевушка позвонила приятельнице и та, прибыв с ухажером в назначенное место,также подверглась избиению и грабежу. В результате, за один вечер молодые людиизбили и ограбили троих парней и двух девушек, в отношении одной из которыхбыли также совершены насильственные действия сексуального характера.

Приговоры в отношении четырехучастников преступной группы были вынесены в 2005 году. Пятый член компаниискрылся и на протяжении шести лет находился в розыске. В этом году он был задержанв Красноармейском районе по подозрению в хранении наркотических средств. Призадержании он предоставил сотрудникам милиции данные своего брата. На встречу ссотрудниками правоохранительных органов, назначенную на следующий день, молодойчеловек не явился. Через некоторое время он был задержан.

Суд признал молодого человекавиновным в совершении двух эпизодов грабежа, двух эпизодов разбоя и незаконномхранении наркотических средств. Осужденный своей вины в совершении нападений непризнал, утверждая, что присутствовал при грабежах, но участия в них непринимал. По решению суда ему назначено наказание в виде девяти лет лишениясвободы с отбыванием в колонии строго режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter