СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

К требованию прокурора отремонтировать дороги присоединился суд

Волгоградский областной суд признал законным адресованное мэриитребование прокурора Тракторозаводского района Волгограда отремонтироватьдороги.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области,накануне прокуратура Тракторозаводского района Волгограда провела проверкусостояния улично-дорожной сети, к которой были привлечены представителигосударственной инспекции безопасности дорожного движения. Значительная частьавтодорожного покрытия признана несоответствующей предъявляемым ГОСТами требованиям.

С целью устранения нарушений законодательства о безопасности дорожногодвижения прокурором предъявлен иск к администрации Волгограда в защитуинтересов неопределенного круга лиц. Однако суд Центрального района в июне 2010года отказал в удовлетворении исковых требований, в связи с чем прокуратуройбыла подана кассационная жалоба в вышестоящую судебную инстанцию.

На прошлой неделе кассационным определением Судебной коллегии по гражданскимделам Волгоградского областного суда решение Центрального районного судаотменено. При этом областной суд принял новое решение, в соответствии с которымтребования прокурора удовлетворены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter