СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«SMS-транспорт» появится на восьмидесяти остановках Волгограда

В Волгограде продолжается поэтапное введение в действие услуги для пассажиров «SMS-транспорт». К концу сентября ею можно будет воспользоваться на 80 остановках трамваев и троллейбусов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, МУП «Метроэлектротранс» внедряет удобную для пассажиров услугу «SMS-транспорт» с начала августа текущего года. Пассажир, отправив с сотового телефона СМС-запрос на номер 8(904) 400-56-56, получает информацию о времени прохождения троллейбуса или трамвая через конкретную остановку. В качестве эксперимента сначала услуга предоставлялась только на трех троллейбусных остановках в Центральном районе – «Улица Комсомольская», «Улица Порт-Саида» и «Дом техники». С 26 августа в программу были включены еще 13 остановок горэлектротранспорта – на трамвайных маршрутах в Ворошиловском, Дзержинском, Краснооктябрьском районах, а также на ряде остановок трамваев и троллейбусов в Красноармейском районе.

Пока услуга «SMS-транспорт» распространяется только на вечерние рейсы – после 21:00 до окончания движения. Но в дальнейшем МУП «Метроэлектротранс» планирует, что программа будет работать практически на всех остановках в любое время.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter