V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Москвич и дагестанец сбывали поддельные тысячи под Волгоградом

Москвич и дагестанец сбывали поддельные тысячи под Волгоградом

Двое подозреваемых в сбыте поддельных купюр достоинством в одну тысячу рублей задержаны сотрудниками милиции на трассе Волгоград – Москва в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, 21 сентября в милицию поступило заявление от продавца одного из стихийных рынков на 933-м километре автодороги Москва – Волгоград. Гражданин сообщил, что 20 минут назад двое неизвестных расплатились за покупку меда тысячерублевой купюрой с признаками подделки и скрылись на автомашине ВАЗ 14-й модели. Инспекторами второго отдельного батальона ДПС ОГИБДД ГУВД на Иловлинском посту милиции была остановлена схожая по описанию автомашина ВАЗ-2114. В салоне находились двое мужчин, которые были доставлены в отделение милиции для выяснения обстоятельств. Как удалось установить, подозреваемыми в сбыте фальшивых денежных купюр оказались 30-летний неработающий, ранее судимый за совершение грабежа житель Москвы и 25-летний житель Республики Дагестан. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что оба подозреваемых спустя полчаса после того, как расплатились за мед, купили сгущенное молоко у продавца на соседнем рынке, предъявив к оплате аналогичную денежную купюру. Оба задержанных были опознаны потерпевшими.

Согласно проведенной экспертизе, изъятые у продавцов денежные купюры оказались поддельными. Возбуждено уголовное дело по статье 186 в части первой УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемых ведется проверка на причастность совершения ими аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем