СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда расстрелян участник драки в клубе MOJO

В Центральном районе Волгограда произошло дерзкое преступление. В собственном автомобиле неизвестными был расстрелян спортсмен, ранее являвшийся одним из троих активных участников драки в клубе MOJO, в результате которой погиб уроженец Чеченской Республики.

Как сообщили V1.ru в СУ СКП по Волгоградской области, инцидент произошел вчера, 23 сентября, около 22:30. На остановке общественного транспорта «Площадь Ленина» на проезжей части неизвестные произвели не менее 20 выстрелов в 28-летнего кандидата в мастера спорта по боксу Владислава Трещева, находившегося в этот момент за рулем принадлежащего ему автомобиля BMW-520. Спортсмен с тяжелыми огнестрельными ранениями доставлен в одну из больниц города, сейчас за его жизнь борются врачи.

Спустя примерно сорок минут после случившегося в районе гостиницы«Турист» на берегу Волги был обнаружен сожженный автомобиль «Лада-Приора»,который, по версии следствия, принадлежал нападавшим. На автомобиле былигосномера московского региона, а регистрационные номера агрегатов  – ростовские. Уже установлен владелецавтомашины  – житель Ростовской области.В угон автомашина не объявлялась, поэтому причастность владельца машины ксовершению преступления уточняется. Впрочем, по свидетельству очевидцев,стрелявших было не менее двух человек. В настоящее время правоохранительныморганам известны приметы киллеров, но они пока не разглашаются в интересах следствия.

По предварительным данным, спортсмен был расстрелян из 20-зарядногопистолета Стечкина (АПС) с глушителем, который был обнаружен возле сгоревшей«Приоры». Но не исключено, что стрельба велась из другого оружия с боеприпасамиослабленной мощности – по некоторым данным из 20 произведенных выстрелов лишь три попали в цель,некоторые не пробили салон автомашины, а часть пуль вообще застряли в одеждепотерпевшего.

Возбужденоуголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter