СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Заключенные ИК №12 находились в непозволительно комфортных условиях

Волгоградским прокурором по надзору за соблюдением законов висправительных учреждениях выявлены грубейшие нарушения режима содержания осужденныхв Федеральном бюджетном учреждении «Исправительная колония № 12».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области,при посещении стационарного отделения медсанчасти колонии обнаружена комната«воспитательной и психологической работы», на самом деле не имеющая никакогоотношения к лечению осужденных. В ней имелись игральные карты, туалетная водана спиртовой основе и иные предметы, хранение и пользование которых запрещено Правилами внутреннего распорядка.Великолепие комнаты с комфортным содержаниям завершала висящая на стене рамка сцветной фотографией осужденного, состоящего на профилактическом учете как «ворв законе».

По мнению представителей надзорного органа, все это способствуетпрививанию осужденным так называемых «воровских традиций» и показывает, чтосотрудники уголовно-исполнительной системы самоустранились от воспитательнойработы с данной категорией лиц.

В адрес руководства управления федеральной службы исполнения наказанийРоссии по Волгоградской области прокуратурой внесено представление стребованием устранить нарушения закона и привлечь «невнимательных» подчиненныхк дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter