СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В администрации региона обнаружены нарушения и чиновничья волокита

Прокуратура Волгоградской области обнаружила многочисленные нарушениязаконодательства в работе комитета по труду и занятости населения администрациирегиона и подведомственных ему территориальных учреждений.  

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области,основные претензии к указанной структуре касаются вопросов осуществленияконтроля за обеспечением государственных гарантий в области занятостинаселения, а также предоставления различных видов государственных услуг.Отдельные факты имеют признаки уголовно наказуемых деяний.

Так, прокуратурой проверены трехсторонние договоры, заключенные Центромзанятости населения Городищенского района в рамках реализации Программы дополнительных мероприятий поснижению напряженности на рынке труда региона в 2009 году. Одной из сторон вних выступило общество с ограниченной ответственностью «Нефтеиндустрия»,представившее документы о трудоустройстве ряда граждан. Фирма получилакомпенсацию за расходы, связанные с исполнением договорных обязательств. Однакосами граждане пояснили, что в Центр занятости они не обращались, договоры незаключали и за пределы региона в целях трудоустройства не выезжали. Наосновании материалов прокуратуры ОВД по Городищенскому району возбужденоуголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время  проводится предварительное расследование.

Среди других нарушений, выявленных городскими и районными прокурорами: невыплата работодателями заработной платы,неинформирование учреждений занятости населения о наличии вакантных мест,неправомерный отказ в приеме на работу, невыполнение квот по трудоустройствуинвалидов.

Всего по результатам проверки внесено 326 представлений, по инициативепрокуроров 160 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности,опротестовано 54 незаконных правовых акта, направлено 300 исковых заявлений всуд на общую сумму более 16 миллионов рублей, возбуждено 97 производств обадминистративных правонарушениях, пять материалов направлено в следственныеорганы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter