СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Администрация Камышинского района незаконно отказала погорельцам в помощи

Прокуратура добиласьвосстановления прав погорельцев, чьи дома сгорели в результате ландшафтныхпожаров, случившихся в регионе 2 и 3 сентября текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, в Камышинскийгородской суд были направлены иски в интересах пострадавших от пожара граждан кадминистрации Камышинского муниципального района, которая отказала погорельцамво включении в список граждан, нуждающихся в получении помощи в восстановлениисгоревших домов и выплате компенсаций. Причиной отказа явилось отсутствие упострадавших правоустанавливающих документов на сгоревший дом. Проживая в своихдомах много лет, они так и не оформили недвижимость в собственность.

Суд удовлетворил все иски ипризнал право истцов на оказание помощи в форме компенсации за утраченное врезультате пожара жилое помещение и на оказание помощи в форме строительстважилого помещения.

Также Камышинским городским судомвынесено 14 решений об установлении факта постоянного проживания в уничтоженномпожаром доме граждан, зарегистрированных в других жилых помещениях. Установлениеданного факта послужило основанием для получения материальной помощи в связи сутратой имущества в результате пожара.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter