СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура настаивает на незаконности автостоянки вблизи жилых домов

Прокуратурой Тракторозаводскогорайона Волгограда по коллективному обращению жильцов домов №№ 3, 5 поулице Кропоткина проведена проверка исполнения земельного законодательства в частипредоставления земельных участков для целей не связанных со строительством.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры региона, в ходе проверки установлено, что в нарушение земельногозаконодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучиинаселения администрацией Волгограда предоставлены в аренду земельные участкиООО «Союз-С» напротив жилых домов по улице Кропоткина. При этом были допущенынарушения установленных нормативных расстояний. В частности, расстояние отограждения автостоянки до фасада дома №3 составляет 13 метров вместоположенных 15, а расстояние от ограждения до территории школы – 18 метров вместоположенных 50 метров.

По результатам проверкипрокурором района в суд предъявлено два исковых заявления в защиту интересовграждан к администрации Волгограда о признании незаконным постановления главыадминистрации Волгограда о предоставлении ООО «Союз-С» земельного участка. Такжев исках содержались требования обязать администрацию Волгограда расторгнутьдоговор аренды, а ООО «Союз-С» – освободить земельный участок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter