СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Перепись поможет создать портрет нового поколения россиян

С 14 по 25 октября жители Волгоградской области смогут принять участиево Всероссийской переписи населения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, переписьнаселения необходима для формирования информационного обеспечениясоциально-экономической политики России.

Всероссийская перепись населения проводится не реже одного раза вдесять лет. Это оправдано вступлением в жизнь нового поколения. Первоклассникиза такой срок становятся взрослыми людьми. Молодежь, закончившая школу,примерно через десятилетие после этого достигает возраста, когда у неепоявляются собственные дети. Поэтому перепись должна помочь составить портретвступающего в жизнь нового поколения россиян: кто живет в нашей стране, чемзанимается, какое образование имеет, какими знаниями обладает, и на основеэтого понять, каков наш сегодняшний день интеллектуальный, нравственный потенциал страны.

Не стоит недооценивать и экономическое значение переписи населения.Определение стратегических направлений развития экономики невозможно без точныхстатистических данных о населении страны. Правительство может регулировать состояниемакро- и микроэкономики только при наличии достоверных данных структуренаселения, составе, численности и уровне его жизни. Информация о том, куда людипереезжают в поисках работы и из какой местности, позволяет оценить масштабымиграционного процесса, планировать развитие производства и сферы услуг как постране в целом, так и в каждом регионе.

Всероссийская перепись населения является частью Всемирной программыпереписей населения и жилищного фонда раунда 2010 года, осуществляемых ООН,результатами которой будет создание базы данных населения земного шара.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter