СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Сразу в трех городах Волгоградской области проходят митинги протеста

В настоящий момент сразу в трех населенных пунктах Волгоградскойобласти – Волжском, Калаче-на-Дону и Городище – проходят массовые митинги протеста против повышения тарифов на ЖКХ.

Как сообщили V1.ru в волгоградском отделении «Союза пенсионеровРоссии», на сегодня намечены митинги протеста против повышения расценок науслуги ЖКХ, в которых могут принять участие все желающие, недовольные коммунальными тарифами. Почему акции проводятся именно в этих населенных пунктах, в «Союзепенсионеров России» пояснить затруднились.

Между тем депутат Волгоградской областной думы ОлегПахолков утверждает, что все эти митинги организованы представителями партии«Единая Россия» для дискредитации резко набирающих политический вес оппонентов– «Справедливой России».

«Считаю, что эти митинги – проплаченная политическая клоунада, – сообщилV1.ru господин Пахолков. – Сейчас по стране проходят муниципальные выборы, исказать, что мы рвем "Единую Россию", значит не сказать ничего. Мы вездевыходим на вторые – третьи места, и это сильно пугает единороссов, потому что,в отличие от КПРФ, мы идем к власти. В Москве, где по этому поводу царит тихаяпаника, придумали акцию, целью которой является опустить рейтинг справороссов спомощью демонстрации волнений и протестов в тех населенных пунктах, которымируководят представители "Справедливой России". Эти митинги должны будут широкоосвещены федеральными средствами информации.

В Волгоградской области основной целью очернения является Волжский,поскольку это второй по значению город региона, которым руководитмэр-справоросс. Сюда "митингующие" свозятся со всех районов области, включаяУрюпинский. Участники акции несут транспаранты, содержание которых абсурдно.Например: "Михеев, верни "Водоканал" народу!". Водоканал – муниципальнаяорганизация, к которой Михеев не имеет ровным счетом никакого отношения. Или "Блокнот", прекрати брать муниципальные деньги!". Этоиздание "провинилось" лишь в том, что поддерживает главу администрацииВолжского, но из городского бюджета не получает (и никогда не получало) никопейки. Но для организаторов этого цирка достоверность – дело десятое. В концеконцов, "картинка" предназначена не для волгоградцев, а для жителей другихрегионов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter