СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

По факту аварии с гибелью сотрудника милиции возбуждено уголовное дело

 

В отношении водителя автомобиля Kia Cerato, ставшего участником аварии,в которой погибла 22-летняя участковый инспектор Краснооктябрьского РОВД ОлесяПучинец, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в СО ОВД Дзержинского района Волгограда, мужчинаподозревается в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожногодвижения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожностисмерть человека».

Напомним, что в пятницу, 8 октября, нарегулируемом перекрестке на пересечении улиц Джанибековской и проспекта Жуковав Дзержинском районе Волгограда водитель автомобиля Kia Cerato столкнулся с троллейбусом№10. В результате столкновения погибла пассажирка иномарки – 22-летняя ОлесяПучинец, еще одна пассажирка – 23-летняя подругаОлеси – была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. Девушка внастоящее время находится в реанимации. Медики пока не делают никакихпрогнозов, говоря, что пострадавшая находится вкрайне тяжелом состоянии. Вред, причиненный ее здоровью, предварительнооценивается как тяжкий.

Представители следствия отметили, что водитель сотрудником милиции неявляется и не находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительнымданным, он не справился с управлением, в результате чегосовершил столкновение с троллейбусом. В настоящее время ведется допрос очевидцев ДТП. После будет назначенатехническая экспертиза, которая и должна помочь следствию разобраться впричинах автоаварии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter