СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область готова к Всероссийской переписи населения

Волгоградская область готова кпроведению Всероссийской переписи населения – 2010.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации региона со ссылкой на первого вице-губернатора, председателяобластной переписной комиссии Геннадия Чурикова, в Волгоградской областисоздано более шести тысяч счетных, свыше полутора тысяч инструкторских ипорядка 400 переписных участков. К переписи населения будет привлечено более 11тысяч человек. Органами внутренних дел проведена проверка их благонадежности.

Необходимая для переписидокументация доставлена во все города и районы области. Помещения для еехранения оборудованы мебелью, средствами связи, проверены на безопасностьсотрудниками органов внутренних дел и пожарной службы.

Знание численности, размещения исостава населения, полученное в результате Всероссийской переписи населения,послужит формированию экономической и социальной жизни Волгоградской области.От того, сколько людей живет в том или ином городе или районе, будет зависетьобъем средств из бюджета, выделяемых на строительство и содержание социальныхобъектов: детских садов и школ, поликлиник и больниц.

Всероссийская перепись населенияявляется частью Всемирной программы переписей населения и жилищного фондараунда 2010 года, осуществляемых ООН, результатами которой будет создание базыданных населения земного шара. Это позволит международным организациямдействовать более эффективно по самым различным аспектам сотрудничества:планирования национальной политики и распределения ресурсов, проведенияисследований и осуществления сопоставимости национальных и международныхданных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter