СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе появился новый памятник природы регионального значения

Поделиться

Статус памятника природы регионального значения получил БелогорскийСвято-Троицкий Каменобродский монастырь, расположенный в Ольховском районеВолгоградской области.

Как сообщили V1.ru в администрации региона, соответствующеепостановление было принято накануне на заседании администрации Волгоградскойобласти.

Белогорский Свято-Троицкий Каменобродский монастырь расположен натерритории Ольховского района между селами Каменный брод и Михайловка. Общаяплощадь природного памятника – 179 гектаров, протяженность его границысоставляет 6592 метра.

Природный комплекс имеет уникальный ландшафт с большим разнообразиемвидов меловой флоры, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, дубравыс деревьями 300-400 летнего возраста. Основная задача создания памятникаприроды – сохранить это экологическое богатство и пользоваться им только внаучно-исследовательских и эколого-просветительских целях.

На территории памятника природы, в частности, запрещена распашказемель, строительство зданий и сооружений, дорог и трубопроводов, линийэлектропередачи и прочих коммуникаций, взрывные работы и разработка новыхместорождений полезных ископаемых. Не разрешен также сбор и уничтожение редкихрастений, рубка лесных насаждений, изменение гидрологического режима территориипамятника природы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter