СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Ветеранам войны продолжают выдавать жилье

За минувшую неделю еще 15 ветеранов ВеликойОтечественной войны из разных городов и районов Волгоградской области сталиобладателями собственного жилья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области,жилые помещения фронтовики приобрели за счет средств социальной выплаты. Такимобразом, новоселами стали уже 163 ветерана, вставшие на учет как нуждающиеся вулучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. На сегодняшний день всписке очередников значится еще 951 человек. В настоящее время 326 ветеранамвыданы гарантийные письма о предоставлении социальной выплаты на приобретениеили строительство жилья. Теперь задача местных властей – помочь фронтовикам быстрее решить «квартирныйвопрос»: оказать содействие в поиске и подборе подходящего жилого помещения,оформлении документов.

Как отметил заместитель начальника ФГУ «Объединенная дирекция пореализации федеральных инвестиционных программ» по Волгоградской области ИгорьПикалов, на обеспечение жильем ветерана, получившего гарантийное письмо,муниципалитету отводится не больше месяца. Несмотря на то, что сроки достаточносжатые – они вполне реальные. По данным комитета по строительству и ЖКХадминистрации Волгоградской области, уже в самые ближайшие дни владельцамисобственного жилья станут 18 человек. Активно работа по обеспечению ветерановжилыми помещениями ведется в городах Фролово, Михайловка, Камышин, а также в Суровикинском,Октябрьском, Киквидзенском, Камышинском, Еленском, Быковском и Жирновскомрайонах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter