СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

По делу «Равенства. Гарантии. Стабильности» утверждается обвинение

Более 400 томов уголовного дела по жилищно-строительномукооперативу  «Равенство. Гарантия. Стабильность» направлены в прокуратуру Волгоградской области дляутверждения обвинительного заключения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, уголовное дело находилось в производствеследственной части ГСУ при ГУВД региона и было возбуждено 27 мая 2008 года пофакту незаконной банковской деятельности ЖСК «Равенство. Гарантия. Стабильность» и 11 августа 2008 года по факту хищения денежных средствпайщиков руководством ЦКСП «Равенство. Гарантия. Стабильность». Всего за период деятельности кооператива, по версии следствия, было привлечено от граждан более 3,5 миллиардов рублей, из которыхболее 600 миллионов рублей похищено руководителями кооператива. Причинен материальный ущерб 4303вкладчикам.

Органами предварительного следствия наложен арест на квартиры, офисныепомещения, домовладения и земельные участки, принадлежащие кооперативу и его руководству, всего на общую суммупорядка 200 миллионов рублей. Восьми руководителям кооператива предъявлено обвинение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter