СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Коммунисты просят губернатора разъяснить расходование бюджетных средств

Лидер волгоградских коммунистов, депутат Госдумы Алевтина Апаринаобратилась к главе Волгоградской области Анатолию Бровко с просьбой датьобъяснения по поводу расходования бюджетных средств в регионе.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь Алевтины Апариной Сергей Мазанов,накануне министерство регионального развития Российской Федерации опубликовалодоклад «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной властисубъектов Российской Федерации». По уровню эффективности деятельности субъектовРФ Волгоградская область «удостоена» 65-ой из 83 возможных позиций. Такжесогласно докладу 10% расходов областного бюджета (около шести миллиардов рублей) тратятся неэффективно.Что касается статей расходов, то неэффективно расходуется 10,5% средств,выделенных на здравоохранение, 5% жилищно-коммунальных средств и 25% средств наобщее образование.

В этой связи бессменный лидер волгоградских коммунистов обратилась сзапросом к главе региона с запросом, в котором содержится просьба датьразъяснения по поводу неэффективности использования бюджетных средств врегионе, в том числе появившейся в ряде СМИ информации о государственныхзакупках для нужд администрации области, среди которых несколькокомфортабельных иномарок, около 50 стационарных компьютеров, ноутбуков,кофемашин, ЖК-телевизоров, дорогостоящих фотоаппаратов и прочей техники.

В своем письме депутат-коммунист выразила также обеспокоенностьремонтом, планируемом в здании администрации региона, введением системы контроля и управлениядоступом в здании на проспекте Ленина, 9, на которую планируется потратить болеетрех миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter