СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Губернатор отчитался перед президентом о строительстве домов для погорельцев

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко принял участие в видеоконференции, проводимой президентом России Дмитрием Медведевым. С отчетом о ее итогах он выступил перед журналистами.

Как сообщил V1.ru глава региона Анатолий Бровко, доклад Волгоградской области был заслушен в числе четырех регионов, среди которых также Липецкая, Новгородская области и Алтайский край. «Я доложил Дмитрию Анатольевичу только самую свежую информацию по поводу хода строительства домов для погорельцев в области. В настоящее время на восьми строительных площадках в семи населенных пунктах ведется строительство нового жилья. Возводятся 277 домов. На сегодняшний день залиты все фундаменты, возведено 52% коробок возведено, около 30% кровли. Строительство идет с опережением графика. До 1 декабря погорельцы должны справить новоселье. Так оно и будет», – подчеркнул Анатолий Бровко.

Также губернатор сообщил президенту, что фактически всем пострадавшим в пожарах 2 и 3 сентября выплачены компенсации за сгоревшее жилье и социальные пособия. Почти все 187 семей почти получили компенсацию. Помимо этого, Пенсионным фондом Волгоградской области принято решение выплатить адресную материальную помощь неработающим пенсионерам в размере 25 тысяч рублей каждому. На открытый благотворительный фонд поступили 85 миллионов рублей. Первые девять миллионов уже распределены по заявкам, которые были получены.

«Вместо сгоревших 10 социальных объектов в Волгоградское области появятся 20. Среди них – детские сады, фельдшерские пункты, пожарные депо, детские спортплощадки, баня. Кроме того, в Осичках я предложил построить молельный храм», – рассказал губернатор.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter