СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с президентом «ЛУКОЙЛА»

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко ипрезидент ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашениео социально-экономическом сотрудничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградскойобласти, новое соглашение заключено на пять лет – до 2015 года – и предусматривает, в первую очередь, дальнейшееразвитие и повышение эффективности функционирования предприятийтопливно-энергетического комплекса Волгоградской области, а также проведениесогласованной социально-экономической политики в интересах жителей региона

По словам губернатора Анатолия Бровко, подписанием нового соглашенияадминистрация области и НК «ЛУКОЙЛ» подвели итоги сотрудничества в рамкахпрежних договоренностей и вступили в новый этап развития отношений. «Дляобласти предприятия компании – это не только высокие производственныепоказатели и громадные активы, но и социально ориентированный бизнес,подтверждающий свое участие в жизни региона конкретными делами», – подчеркнулАнатолий Бровко.

В свою очередь президент НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов отметил важностьзаключенного соглашения, которое предусматривает сотрудничество и содействиедеятельности компании в регионе. «Со своей стороны компания берет обязательствапо увеличению налогооблагаемой базы и созданию новых рабочих мест. В частности,только в этом году налоговые поступления компании в бюджет области увеличилисьболее чем на 20 процентов. Есть целый спектр проектов, которые позволяют намговорить о стратегических интересах компании в Волгоградской области», – сказалВагит Алекперов. Он также отметил, что в рамках соглашения НК «ЛУКОЙЛ»планирует инвестировать в экономику региона два миллиарда долларов США.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter