СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В регионе будут созданы центры подготовки сборных команд России

ВВолгоградской области будут созданыспортивные центры для подготовкиспортсменов на высоком профессиональномуровне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области,на последних шести Олимпийских играхволгоградцы завоевали 63 медали, в томчисле 22 – золотых. Однако, по признаниюгубернатора Анатолия Бровко, во многомэто достигалось только за счет полнойсамоотдачи и мастерства спортсменов иих тренеров, поскольку спортивнаяматериально-техническая база в последниедесять лет в регионе практически неразвивалась. Изменить ситуацию призванаобластная целевая программа «Развитиефизической культуры и спорта вВолгоградской области на 2010-2013 годы».За три года на территории регионапланируется построить 26 спортивныхобъектов. Сейчас в области одновременновозводятся за счет различных источниковдесять сооружений, семь из которых будутвведены в строй в текущем году: помимоЦентра водных видов спорта,физкультурно-оздоровительныекомплексы в Волжском, Среднеахтубинскомрайоне, Урюпинске, а также три ФОКав Волгограде. Семь из них строятся наусловиях софинансирования с Министерствомспорта, туризма и молодежной политикиРоссийской Федерации.

По словамгубернатора, в спорте высших достиженийприоритетными для региона станут легкаяатлетика, плавание, гребля на байдаркахи каноэ, гандбол, водное поло, художественнаягимнастика. «Мы надеемся на плодотворноесотрудничество с Министерством повопросу долевого финансированиястроительства спортивных объектов дляэтих шести базовых видов спорта», –сказал Анатолий Бровко.

В регионеуже проведен конкурс и заключеныконтракты на проектирование трехспортивных сооружений: гребной базы,легкоатлетического манежа, универсальногоспортивного зала с приоритетом гандбола,на базе которых будут созданы региональныецентры подготовки сборных команд Россиипо соответствующим видам спорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter