СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Коммунисты не признают легитимность нового спикера облдумы

Депутат Волгоградской областной думы, руководитель фракции КПРФ Николай Паршин обратился в Волжский городской суд с просьбой признать незаконным заседание областного парламента, на котором был избран спикером Владимир Ефимов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, коммунисты считают незаконным заседание, которое проходило 23 сентября с 17:10 до 18:00. В это время группа депутатов-единороссов в отсутствие коллег из опозиционных фракций избрала на пост председателя думы Владимира Ефимова. По мнению лидера думских коммунистов, вечернее заседание состоялось с нарушением правил деятельности областного парламента.

Напомним, выборы председателя волгоградской областной думы проходили 23 сентября. По итогам тайного голосования, в котором принимали участие 34 народных избранника, кандидат от КПРФ Николай Паршин набрал восемь голосов, единоросс Владимир Ефимов – 16. Тем временем для избрания спикера, по регламенту, необходимо как минимум 20 голосов. После того, как была исчерпана повестка дня, депутаты оппозиционных фракций покинули зал заседания. В соответствии со статьей 38 регламента Волгоградской областной думы «заседание считается оконченным, когда рассмотрены все вопросы повестки дня данного заседания». Тем не менее члены фракции «Единая Россия» провели повторное заседание, на котором спикером облдумы был избран Владимир Ефимов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter