СЕЙЧАС +0°С
    Все новости
    Все новости

    Директор фирмы подозревается в преднамеренной невыплате зарплаты сотрудникам

    Следственным отделом по Центральному району возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации, осуществляющей реализацию конструкций и оборудования для нефтегазовой промышленности.

    Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по региону, установлено, что с 1 декабря 2008 года по март 2009 года директор указанной организации, действуя из личной заинтересованности, умышленно не производил выплату заработной платы трем своим подчиненным. Примечательно, что финансовых трудностей в указанное время предприятие не испытывало, о чем свидетельствуют выписки из Волгоградского отделения Сберегательного банка РФ по городу Волгограду о ежедневном движении денежных средств предприятия по счетам.

    В результате действий директора задолженность по выплате заработной платы слесарю и двум шлифовщикам возглавляемой им организации составила 101 686 рубля. В настоящее время устанавливаются суммы задолженности по выплате заработной платы другим 20 работникам предприятия. Санкция инкриминируемого директору организации деяния предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter