СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В станице Суворовская появится подъездная дорога

Завершается строительство автомобильной дороги – подъезда к станицеСуворовской от дороги Суровикино – Нижний Чир – Тормосин –граница области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области,дорога протяженностью 4,21 километра позволит обеспечить транспортную связьстаницы Суворовской, где проживает более 500 человек, с районным центром –городом Суровикино.

Строительство данной дороги было возобновлено после долгого перерыва ипроведено в довольно сжатые сроки. На эти цели были выделены средствабюджетного кредита в размере около 98 миллионов рублей. При строительстведороги применяются современные технологии и, как отметил начальник управленияавтомобильных дорог администрации региона Анатолий Васильев, при нормальном еесодержании и плановых ремонтах она прослужит около 30 лет без капитальнойреконструкции.

В этом году будут также сданы еще двадорожных объекта в Палласовском и Старополтавском районах. «Мы рассчитываем ужев ближайшем будущем переломить ситуацию с подъездными дорогами в сельскихрайонах. Ведь сейчас треть из них не имеют твердого покрытия. Нам есть к чемустремиться, учитывая, что в следующем году на строительство дорог из бюджетаобласти планируется выделить гораздо больше средств», – подчеркнул господин Васильев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter