СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда мониторит городские рынки

По заданию главы Волгограда Романа Гребенникова на сельскохозяйственных ярмарках в районах города продолжается мониторинг цен на предлагаемую горожанам продукцию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в настоящее время, в сезон традиционной заготовки плодоовощной продукции, в районах Волгограда действуют 11 ярмарок, куда приглашаются сельхозтоваропроизводители города и области. В течение последних недель специалистами департамента потребительского рынка мэрии мониторинг цен проводился в Тракторозаводском районе, в Дзержинском районе на рынке «Казачий», на городской ярмарке «Восток» в Краснооктябрьском районе, а также в Кировском районе, на ярмарке у рынка «Сердонкрагас». Сегодня очередной рейд состоялся на ярмарках Краснооктябрьского района. У рынка «Северный» покупателям, в основном, предлагаются выращенные на дачных участках овощи и фрукты. На другой площадке, по улице Пельше, развернулась торговля с машин картофелем, луком, капустой. Эта территория предоставлена администрацией предпринимателям с условием, что в скором будущем она будет должным образом благоустроена.

В этом году урожай плодоовощной продукции невысокий. Соответственно, и цены на нее значительно выше прошлогодних. В целях обеспечения горожан свежей сельхозпродукцией по приемлемым ценам администрация Волгограда организует для товаропроизводителей все необходимые условия. Торговые места предоставляются на ярмарках на льготной, а также безвозмездной основе. «Это накладывает определенную ответственность на предпринимателей в вопросе ценообразования, – отметил руководитель департамента потребительского рынка Дмитрий Семененко. – Как видим, договоренности администрации и руководства ярмарок о том, чтобы цены на плодоовощную продукцию устанавливались ниже, чем в среднем по городу, выполняются. К примеру, цены на картофель сохраняются на уровне 20 рублей. Пока продолжается сезон осенних заготовок, мы будем постоянно проводить рейды по ярмаркам и следить за тем, чтобы жители нашего города могли приобретать сельскохозяйственную продукцию по приемлемым ценам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter