СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский омбудсмен взялся за разрешение соседских конфликтов

К уполномоченному поправам человека в Волгоградской областиВалерию Ростовщикову все чаще сталиобращаться граждане с просьбой о помощив разрешении конфликтов, возникающихс соседями.

Как сообщили V1.ru впресс-службе омбудсмена, в начале ноябряза помощью обратился 33-летний жительВолгограда. Мужчина попросил защититьправа его семьи на безопасные условияпроживания. Как указал заявитель,проживая в многоквартирном доме вместес женой и двухлетним ребенком, онпродолжительное время вынужден испытыватьбытовые неудобства, связанные с поведениемсоседа. По словам мужчины, проживающийпо соседству молодой парень ведетдостаточно раскованный образ жизни:распивает с друзьями спиртные напитки,слушает громкую музыку в любое времясуток. На просьбы придерживатьсяустановленных норм совместного проживанияон не реагирует. Ночью 27 октября междусоседями произошел конфликт. На просьбуумерить громкость музыки шумный соседне отреагировал и избил заявителя вместесо своими друзьями. С сотрясением мозгаи многочисленными ушибами потерпевшийбыл доставлен в больницу. Заявление,поданное в районное отделение милициипо факту его избиения, по мнениюпострадавшего, результата не дало.

Уполномоченный поправам человека в Волгоградской областивзял данную ситуацию под свой контрольи направил соответствующее письмо вадрес руководителя УВД Волгограда спредложением принять все установленныезаконом меры по защите прав граждан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter