СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Телегазета» оштрафована за нарушение закона о рекламе

Комиссией управленияФедеральной антимонопольной службы поВолгоградской области установлен фактраспространения в печатном издании«Теленеделя. Для всей семьи» вВолгограде рекламы без сопровожденияпометкой «реклама» или «направах рекламы».

Как сообщили V1.ru впресс-службе регионального УФАС, настраницах данного печатного изданиябыла размещена информация о совместномфотоконкурсе журнала «Теленеделя»и кинотеатра «Синема парк».Информация о конкурсе ярко выделяетсясреди прочей тем, что вниманиеакцентировалось на торговых маркахорганизаторов. Кроме того, в газете быларазмещена реклама ортопедическогоматраца и информация о косметическихсредствах с указанием на конкретныенаименования, свойства косметики ицены. Однако подо всеми этими материаламиотсутствовали пометки «реклама»или «на правах рекламы».

Между тем согласносвидетельству о регистрации примернаятематика и специализация журнала«Теленеделя» – информационная,развлекательная, реклама (не более 40%).В соответствии же с Федеральным законом«О рекламе» размещение текстарекламы в периодических печатныхизданиях, не специализирующихся насообщениях и материалах рекламногохарактера, должно сопровождатьсяпометкой «реклама» или пометкой«на правах рекламы», а ответственностьза нарушение данных требований несетрекламораспространитель.

На основании изложенного,руководствуясь Кодексом РоссийскойФедерации об административныхправонарушениях, заместитель руководителяВолгоградского УФАС постановил привлечьк административной ответственностиООО «Телегазета» за нарушениезаконодательства Российской Федерациио рекламе и применить к нему мерунаказания в виде административногоштрафа в размере 100 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter